Bogotá: 603 1000 • 803 4556
                 342 1181 • 606 0830
Barranquilla: 344 10 42
Bucaramanga: 641 80 88
Cali: 888 01 51
Medellín: 361 60 60

Warning

Key folder in safepath unaccessible

Patch Cord en Fibra Óptica Multimodo 50 / 125 OM3 (10 GB ) :: Conectores FC-FC :: Largo de 8 Metros

PrintEmail
Patch Cord en Fibra Óptica Multimodo 50 / 125 OM3 (10 GB ) :: Conectores FC-FC :: Largo de 8 Metros
Sales price $ 75,600
Description

Patch Cord Duplex en Fibra Óptica Multimodo 50 / 125 :: OM-3 :: Duplex  FC - FC

Desarrollados para asegurar el desempeño de una red óptica y para transportar señales como: audio, datos y video a alta velocidad.

Los Patch Cords Duplex Multimodo FC - FC estan fabricados con fibra óptica multimodo de 50/125, el conector FC brinda un sistema de sujeción tipo mecánico que permite un excelente acople con diferentes dispositivos de fibra óptica, estos conectores cuentan con férulas de zirconia de 2.5mm de alta precisión para asegurar un contacto óptimo.

El Patch Cord ( Jumper ) multimodo FC - FC brinda una baja pérdida de inserción y retorno, ademas de rendimiento superior en la transmisión de datos. Cada uno de los Patch Cord Quest se entregan con un certicado de prueba individual indicando la atenuación exacta de cada conector para cumplir con los requerimientos de las normas TIA/EIA-568.B.3, los estándares IEEE 802.3u/802.3x/802.3z/802.3j yTelcordia GR-326GR-326.

Características:

  • Cable flexible dúplex de 3 mm.
  • Sistema de acople FC tipo Mecánico.
  • Terminado en conectores PC (Polish Connector).
  • Compatibilidad con el estándar IEEE 802.3u.
  • Excede requerimientos de Telcordia GR-326.
  • Faricado conforme a la norma IEC 60794, TIA/EIA - 568.B.3. 
  • Baja pérdida de inserción y es inmune a la interferencia eléctrica
  • Temperatura adecuada de operación -20°C hasta 85°C.
Units in box: 1

Reviews

There are yet no reviews for this product.

HORARIOS DE ATENCION

Nuestras Oficinas y Puntos de venta atienden en jornada continua en los siguientes horarios:

Lunes a Viernes: 8:00 am a 6:00 pm
Sábados: 8:00 am - 1:00 pm

PUntos de venta

Demo

Cotizaciones e Información

Bogotá : 603 1000 • 803 4556
                342 1181 • 606 0830
Barranquilla: 344 10 42
Bucaramanga: 641 80 88
Cali: 888 01 51
Medellín: 361 60 60