Patch Cords Duplex Multimodo OM3 SC-FC

$30,500$62,000 MAS IVA 19%

Optimiza tu red óptica con Patch Cords Dúplex Multimodo OM3 SC-FC. Fabricación rápida en 2 a 3 días hábiles. Desarrollados para el máximo desempeño en la transmisión de señales de audio, datos y video a alta velocidad. Férulas de zirconio y certificación individual garantizan un rendimiento superior y una baja pérdida de inserción y retorno

Ficha TécnicaDESCARGAR

Descripción

Patch Cords Duplex Multimodo OM3 SC-FC

La clave de su rendimiento excepcional radica en su construcción con fibra óptica multimodo de 50/125 micras y conectores SC-FC que ofrecen un sistema de sujeción único, permitiendo un acople excepcional con una variedad de dispositivos de fibra óptica. Las férulas de zirconio de alta precisión garantizan un contacto óptimo, asegurando una baja pérdida de inserción y retorno.

Nuestra fabricación ágil bajo orden de compra asegura una entrega rápida en tan solo 2 a 3 días hábiles. Cada Patch Cord Quest se entrega con un certificado de prueba individual, detallando la atenuación exacta de cada conector, cumpliendo con los estándares TIA/EIA-568.B.3, IEEE 802.3u/802.3x/802.3z/802.3j y Telcordia GR-326GR-326.

La chaqueta estándar de 3.0 mm, el revestimiento de 900 μm y el recubrimiento LSZH brindan durabilidad y resistencia en diversas condiciones ambientales. El diseño incluye una tapa en PVC por cada conector para proteger el hilo de fibra óptica y prevenir el acceso de polvo.

Especificaciones

Diámetro Nominal de la Chaqueta Estandar de 3,0 mm (±0.15mm)
Diámetro del Clading 50 μm ± 1 μm
Díametro Coating ( Recubrimiento 250 μm ± 1 μm
Díametro Buffer ( Recubrimiento Secundario ) 900 μm ± 1 μm
Tipo de Chaqueta OFNG ( General Rated )
Material Refuerzo Hilos de Aramida
Color Chaqueta AQUA / LSZH
Estandar Fibra Óptica OM-3
Longitud de Onda 1550nm, 1565 nm
Perdida de Retorno ≤0,15dB
Radio Mínimo de Curvatura 29 mm
Temperatura de Operación -40~75°C
Conectores SC-FC
Material Conectores Férula de Circonio ( Cilindro Cerámico )
Conector A: SC con Pulido PC
Conector B: FC con Pulido PC
Protector Conector Tapa en PVC por cada conector para proteger el hilo de fibra óptica y el acceso de polvo al conector

 

Ficha Tecnica

Ficha tecnica Patch Cord Fibra 

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Patch Cords Duplex Multimodo OM3 SC-FC”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *