Patch Cords Duplex Multimodo OM4 LC-SC

$36,560$64,426 MAS IVA 19%

Patch Cords Dúplex Multimodo OM4 LC-SC para un rendimiento óptimo en redes ópticas. Fabricados con fibra óptica multimodo de 50/125 micras y conectores LC-SC que aseguran un acople excepcional. Certificados individualmente para cumplir con normas TIA/EIA-568.B.3 y estándares IEEE 802.3. Chaqueta estándar de 3,0 mm (±0.15mm) en violeta para seguridad y durabilidad. Ofrecen baja pérdida de inserción y retorno, y rendimiento superior en la transmisión de datos.

Ficha TecnicaDESCARGAR

Descripción

Patch Cords Duplex Multimodo OM4 LC-SC

Los Patch Cords Dúplex Multimodo OM4 LC-SC son la elección ideal para asegurar el desempeño óptimo de redes que requieren la transmisión eficiente de señales, incluyendo audio, datos y video, a altas velocidades. Estos patch cords están cuidadosamente fabricados con fibra óptica multimodo de 50/125 micras, y los conectores LC-SC proporcionan un sistema de sujeción único que permite un excelente acople con diferentes dispositivos de fibra óptica.

La férula de zirconio de alta precisión en los conectores garantiza un contacto óptimo, contribuyendo a una baja pérdida de inserción y retorno. Cada Patch Cord Quest se entrega con un certificado de prueba individual que indica la atenuación exacta de cada conector, cumpliendo así con los exigentes requerimientos de las normas TIA/EIA-568.B.3, y los estándares IEEE 802.3u/802.3x/802.3z/802.3j y Telcordia GR-326GR-326.

Con un diámetro nominal de chaqueta estándar de 3,0 mm (±0.15mm) y chaqueta LSZH en violeta, estos patch cords cumplen con los estándares de seguridad y proporcionan durabilidad. Con un estándar de fibra óptica OM-4, operan en longitudes de onda de 850 nm y 1300 nm, ofreciendo una pérdida de retorno ≤30 dB y un radio mínimo de curvatura de 29 mm.

Los conectores LC con pulido PC en un extremo y SC con pulido PC en el otro, junto con el protector de conector en PVC, aseguran la protección del hilo de fibra óptica contra polvo y daños.

Especificaciones

Diámetro Nominal de la Chaqueta Estandar de 3,0 mm (±0.15mm)
Diámetro del Clading 50 μm ± 1 μm
Díametro Coating ( Recubrimiento 250 μm ± 1 μm
Díametro Buffer ( Recubrimiento Secundario ) 900 μm ± 1 μm
Tipo de Chaqueta OFNG ( General Rated )
Material Refuerzo Hilos de Aramida
Color Chaqueta Violeta / LSZH
Estandar Fibra Óptica OM-4
Longitud de Onda 850 nm, 1300 nm
Perdida de Retorno ≤30 dB
Radio Mínimo de Curvatura 29 mm
Temperatura de Operación -20~70°C
Conectores LC-SC
Material Conectores Férula de Circonio ( Cilindro Cerámico )
Conector A: LC con Pulido PC
Conector B: SC con Pulido PC
Protector Conector Tapa en PVC por cada conector para proteger el hilo de fibra óptica y el acceso de polvo al conector

Ficha Tecnica

Ficha Técnica Patch Cord Fibra

Valoraciones

No hay valoraciones aún.

Sé el primero en valorar “Patch Cords Duplex Multimodo OM4 LC-SC”

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *