Patch Cords Fibra Óptica

Mostrando 1–16 de 42 resultados

  • Patch Cords Duplex Monomodo FC-FC

    $27,500$44,000 MAS IVA 19%

    Descubra nuestro Patch Cord Dúplex Monomodo FC-FC, fabricado bajo orden de compra con entrega rápida en 2-3 días hábiles. Diseñado para garantizar un rendimiento excepcional en redes ópticas, estos patch cords transportan señales de audio, datos y vídeo a alta velocidad. Fabricados con fibra óptica monomodo de 9/125 y conectores FC-FC con férulas de zirconio, ofrecen un contacto óptimo. Experimente baja pérdida de inserción y retorno, certificación individual de prueba, y cumplimiento de normas TIA/EIA-568.B.3, IEEE y Telcordia GR-326. La chaqueta estándar de 3.0 mm, color amarillo y protectores en PVC garantizan durabilidad y confiabilidad.

  • Patch Cords Duplex Monomodo LC-FC

    $27,500$44,000 MAS IVA 19%

    Patch Cords Dúplex Monomodo LC-FC para redes ópticas de alto rendimiento. Fabricados con fibra óptica monomodo de 9/125, aseguran una transmisión eficiente de señales de audio, datos y vídeo a alta velocidad. Con conectores LC y FC de alta precisión, este Patch Cord ofrece un rendimiento superior con baja pérdida de inserción y retorno.

  • Patch Cords Duplex Monomodo LC-LC

    $27,500$44,000 MAS IVA 19%

    Patch Cords Dúplex Monomodo LC-LC de alta calidad, fabricados bajo pedido en 2-3 días hábiles. Diseñados para optimizar el rendimiento de redes ópticas y la transmisión de señales de audio, datos y video a velocidades elevadas. Con conectores LC que aseguran un acople excepcional y férulas de zirconio para garantizar un contacto preciso.

  • Patch Cords Duplex Monomodo LC-SC

    $27,500$44,000 MAS IVA 19%

    Patch Cords Dúplex Monomodo LC-SC, fabricados bajo pedido en 2-3 días hábiles. Diseñados para optimizar el desempeño de redes ópticas, transportando señales de audio, datos y vídeo a alta velocidad. Con conectores LC-SC que ofrecen un acople excepcional y férulas de zirconio para un contacto preciso.

  • Patch Cords Duplex Monomodo LC-ST

    $27,500$44,000 MAS IVA 19%

    Patch Cords Dúplex Monomodo LC-ST para redes ópticas de alto rendimiento. Fabricados con fibra óptica monomodo de 9/125, ofrecen excelente acople y rendimiento superior en la transmisión de datos. Certificados individualmente para cumplir con normas y estándares de calidad.

  • Patch Cords Duplex Monomodo SC-FC

    $27,500$44,000 MAS IVA 19%

    Patch Cords Dúplex Monomodo SC-FC, desarrollados para garantizar el óptimo desempeño de redes ópticas, transporte eficiente de señales de audio, datos y vídeo a alta velocidad. Fabricación rápida bajo orden de compra en 2 a 3 días hábiles.

  • Patch Cords Duplex Monomodo SC-SC

    $27,500$44,000 MAS IVA 19%

    Patch Cords Dúplex Monomodo SC-SC para redes ópticas de alta velocidad. Fabricados con fibra óptica monomodo de 9/125, estos Patch Cords aseguran una transmisión eficiente de audio, datos y vídeo. El conector SC, con su mecanismo de acoplamiento simple, facilita instalaciones y mantenimientos rápidos. Con férulas de zirconio de alta precisión, brindan un rendimiento superior con baja pérdida de inserción y retorno.

  • Patch Cords Duplex Monomodo SC-ST

    $27,500$44,000 MAS IVA 19%

    Patch Cords Dúplex Monomodo SC-SC para redes ópticas de alta velocidad. Fabricados con fibra óptica monomodo de 9/125, estos Patch Cords aseguran una transmisión eficiente de audio, datos y vídeo. El conector SC, con su mecanismo de acoplamiento simple, facilita instalaciones y mantenimientos rápidos. Con férulas de zirconio de alta precisión, brindan un rendimiento superior con baja pérdida de inserción y retorno.

  • Patch Cords Duplex Monomodo ST-ST

    $27,500$44,000 MAS IVA 19%

    atch Cords Dúplex Monomodo ST-ST de Quest, diseñados para garantizar el rendimiento óptimo de redes ópticas, ofrecen fabricación rápida bajo orden de compra en 2 a 3 días hábiles. Desarrollados con fibra óptica monomodo de 9/125, estos Patch Cords presentan conectores ST robustos, ideales para entornos industriales.

  • Patch Cords Duplex Multimodo OM3 FC-FC

    $30,500$62,000 MAS IVA 19%

    Optimiza tu red óptica con los Patch Cords Dúplex Multimodo OM3 FC-FC. Fabricación bajo orden de compra en 2 a 3 días hábiles. Desarrollados para transportar señales de audio, datos y video a alta velocidad. Con conectores FC/FC, férulas de zirconio para un contacto óptimo y certificados de prueba individual para cumplir con estándares exigentes.

  • Patch Cords Duplex Multimodo OM3 LC-FC

    $30,500$62,000 MAS IVA 19%

    Optimiza tu red con los Patch Cords Dúplex Multimodo OM3 LC-FC, diseñados para garantizar un desempeño excepcional en la transmisión de señales de audio, datos y video a alta velocidad. Con conectores LC/FC y férulas de zirconio de alta precisión, ofrecen una conectividad eficiente y baja pérdida de inserción.

  • Patch Cords Duplex Multimodo OM3 LC-LC

    $30,500$171,400 MAS IVA 19%

    Optimiza tu red con los Patch Cords Dúplex Multimodo OM3 LC-LC. Fabricados bajo orden de compra en 2-3 días hábiles, estos cables de fibra óptica de 50/125 micras, con conectores LC y férulas de zirconio de alta precisión, ofrecen conectividad eficiente y baja pérdida de inserción para la transmisión de señales de audio, datos y video a alta velocidad.

  • Patch Cords Duplex Multimodo OM3 LC-SC

    $30,500$62,000 MAS IVA 19%

    Optimiza tu red con los Patch Cords Simplex Multimodo OM3 LC-SC. Fabricados bajo orden de compra en 2-3 días hábiles, estos cables de fibra óptica de 50/125 micras, con conectores LC/SC y férulas de zirconio de alta precisión, ofrecen conectividad eficiente y baja pérdida de inserción para la transmisión de señales de audio, datos y video a alta velocidad.

  • Patch Cords Duplex Multimodo OM3 LC-ST

    $30,500$62,000 MAS IVA 19%

    Optimiza tu red con los Patch Cords Dúplex Multimodo OM3 LC-ST. Fabricados bajo orden de compra en 2-3 días hábiles, estos cables de fibra óptica de 50/125 micras ofrecen una conectividad eficiente para transportar señales de audio, datos y video a alta velocidad. Con conectores LC/ST y férulas de zirconio de alta precisión, garantizan un rendimiento superior y baja pérdida de inserción.

  • Patch Cords Duplex Multimodo OM3 SC-FC

    $30,500$62,000 MAS IVA 19%

    Optimiza tu red óptica con Patch Cords Dúplex Multimodo OM3 SC-FC. Fabricación rápida en 2 a 3 días hábiles. Desarrollados para el máximo desempeño en la transmisión de señales de audio, datos y video a alta velocidad. Férulas de zirconio y certificación individual garantizan un rendimiento superior y una baja pérdida de inserción y retorno

  • Patch Cords Duplex Multimodo OM3 SC-SC

    $30,500$62,000 MAS IVA 19%

    Optimiza tu red con los Patch Cords Dúplex Multimodo OM3 SC-SC. Fabricados bajo pedido en 2 a 3 días hábiles, estos cables de fibra óptica aseguran una transmisión eficiente de señales de audio, datos y video a alta velocidad. Equipados con conectores SC de encaje directo tipo Push Pull y férulas de zirconio, ofrecen un rendimiento excepcional con baja pérdida de inserción y retorno