Patch Cords Duplex Multimodo OM4 LC-ST

$0

Patch Cords Duplex Multimodo OM4 LC-ST

Agotado

SKU: PF-9660 Categoría:

FABRICACIÓN BAJO ORDEN DE COMPRA 2 A 3 DÍAS HÁBILES. Desarrollados para asegurar el desempeño de una red óptica y para transportar señales como: audio, datos y vídeo a alta velocidad. Los Patch Cords Dúplex Multimodo OM4 LC-ST están fabricados con fibra óptica multimodo de 50/125 micras, los conectores LC – ST brindan un sistema de sujeción único que permite un excelente acople con diferentes dispositivos de fibra óptica, estos conectores cuentan con férulas de zirconio de alta precisión para asegurar un contacto óptimo.

El Patch Cord ( Jumper ) Multimodo LC – ST brinda una baja pérdida de inserción y retorno, además de rendimiento superior en la transmisión de datos. Cada uno de los Patch Cord Quest se entregan con un certificado de prueba individual indicando la atenuación exacta de cada conector para cumplir con los requerimientos de las normas TIA/EIA-568.B.3, los estándares IEEE 802.3u/802.3x/802.3z/802.3j y Telcordia GR-326GR-326.

PROCESO DE FABRICACIÓN PATCH CORDS FIBRA ÓPTICA

info_detalles